发布时间:2025-02-06 10:40:36
1、料:原材料价格
2、加工费:
(1)每种加工设备每小时的加工费都是有行规定价的,比如说一般普车30-50元/小时,所以你需要知道这个件产品的工序,以及每道工序的时间
(2)热处理加工费
(3)产品精度高的话, 意味着成品率会相对较低,可以在(1)的基础上适当加价
(4)运输周转费
3、如果需要工装夹具来保证的话,量多的话夹具制作费可计算也可不计算;量少的话,夹具制作
费当然需要计算了
英国房产税council tax和business rates是怎么征收的
2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36买了海尔空气能热水器每次水箱用空了的时候空气能热水器就需要排空很难有方法吗
2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36 2025-02-06 10:40:36